Confira a programação completa do Rock in Rio nos próximos dias

Após dois anos sem apresentações na Cidade do Rock, mais de 140 bandas e cantores divididos em 5 palcos retornam para a 9ª edição do Rock in Rio, que terá ao todo 7 dias de apresentações.

O primeiro fim de semana terminou marcado por shows de Iron Maiden, Justin Bieber e Gilberto Gil, mas ainda tem muito festival para acontecer.

O segundo e último final de semana começa nesta quinta-feira, 8 de setembro, e termina no dia 11 de setembro.

Confira as atrações completas dos próximos dias de Festival:

Quinta, 08/09

Palco Mundo
00h10 – Guns N’ Roses
22h20 – Måneskin
20h10 – Offspring
18h – CPM 22

Palco Sunset
21h15 – Jessie J
19h05 – Corinne Bailey Rae
16h55 – Gloria Groove
15h30 – Duda Beat

New Dance Order
02h – Adriatique
01h – Zac
00h – Sarah Stenzel
22h30 – Ben Böhmer
21h30 – Gui Boratto
20h – Du Serena Vs Junior C
18h30 – Leo Janeiro Vs Nepal
17h – Marta Supernova
16h – Nu Azeite Live

Espaço Favela
20h55 – Drenna
17h55 – TH4I convida Lia Clark
16h30 -Izzra

Palco Supernova
19h30 – Francisco, el Hombre
18h30 – O Grilo
17h30 – Scatolove
16h30 – Cali

Rock District
20h30 – Rock Street Band
19h10 – Rodrigo Santos
17h – Stormsons

Highway Stage
16h – Pedro Mahal + Buraco Blues
15h30 – Betta
15h – JP Bonfá

Rock Street Mediterrâneo
17h10 – Mariel & Crème de la Crème
16h30 – Wallace Oliveira
15h15 – Terra Celta

Sexta, 09/09

Palco Mundo
00h10 – Green Day
22h20 – Fall Out Boy
20h10 – Billy Idol
18h – Capital Inicial

Palco Sunset
21h15 – Avril Lavigne
19h05 – 1985: A homenagem
16h55 – Jão + convidado
15h30 – Di Ferrero + Vitor Kley

New Dance Order
02h30 – Neelix
01h30 – Blazy
00h – Paranormal Attack C
22h30 – Vegas
21h30 – Rica Amaral
19h – Aly & Fila
17h30 – Antdot
16h – Meca

Espaço Favela
20h05 – MD Chefe e Domlaike
17h55 – Choice
16h30 – Marvvila

Palco Supernova
19h30 – Supercombo
18h30 – Castello Branco
17h30 – Sebastianismos
16h30 – Number Teddie

Rock District
20h30 – Rock Street Band
19h10 – Fernando Badauí
17h – Deia Cassali
15h20 – The Lokomotiv

Rock Street Mediterrâneo
17h10 – Mariel & Crème de la Crème
16h30 – Wallace Oliveira
15h15 – Terra Celta

Highway Stage
16h – JP Bonfá
15h30 – Betta
15h – Pedro Mahal + Buraco Blues

Sábado, 10/09

Palco Mundo
00h10 – Coldplay
22h10 – Camila Cabello
20h10 – Bastille
18h – Djavan

Palco Sunset
21h15 – CeeLo Green
19h05 – Maria Rita + convidado
16h55 – Gilsons + Jorge Aragão
15h30 – Bala Desejo + convidado

New Dance Order
02h30 – Kaskade
01h – Jetlag
23h45 – Curol
22h30 – Gabriel Boni
21h30 – Makj
20h – The Fish House
18h30 – Chemical Surf
17h – Bruno Be Vs Fancy Inc
16h – Alexiz Bcx

Espaço Favela
20h05 – Ferrugem e Thiaguinho
17h55 – Orochi
16h30 – El Pavuna

Palco Supernova
19h30 – Jovem Dionísio
18h30 – Daparte
17h30 – João Napoli convida Ananda
16h30 – Macacko

Rock District
20h30 – Rock Street Band
All Stars Rock Band com Dinho Ouro Preto, Andreas Kisser, João Barone, PJ e Liminha
17h – Thiago Fragoso

Rock Street Mediterrâneo
17h10 – Mariel & Crème de la Crème
16h30 – Wallace Oliveira
15h15 – Terra Celta

Highway Stage
16h – Pedro Mahal + Buraco Blues
15h30 – JP Bonfá
15h – Betta

Domingo, 11/09

Palco Mundo
00h10 – Dua Lipa
22h20 – Megan Thee Stallion
20h10 – Rita Ora
18h – Ivete Sangalo

Palco Sunset
21h15 – Ludmilla
19h05 – Macy Gray
16h55 – Power! Elza Vive, um show em homenagem a Elza Soares
15h30 – Liniker + Luedji Luna

New Dance Order
02h – Anna
00h – Eli Iwasa
22h30 – Blond:Ish
21h – Ella De Vuono
19h30 – Anabel Englund
18h – Aline Rocha
16h – Mary Olivetti

Espaço Favela
20h05 – Lexa
17h55 – Azzy
16h30 – Ella Fernandes

Palco Supernova
19h30 – Priscilla Alcântara
18h30 – Bianca
17h30 – Mariah Nala
16h30 – Muse Maya

Rock District
20h30 – Rock Street Band
19h10 – Flausino e Sideral cantam Cazuza
17h – Di Ferreiro

Rock Street Mediterrâneo
17h10 – Mariel & Crème de la Crème
16h30 – Wallace Oliveira
15h15 – Terra Celta

Highway Stage
16h – Pedro Mahal + Buraco Blues
15h30 – JP Bonfá
15h – Betta

Informações da Exame.
Foto: Divulgação

  • Compartilhe: